搜索
  熱搜: 重錘康復杯 順炮
魯中棋牌文化網更換域名:http://www.jwwzpe.live/
查看: 664|回復: 9
打印 上一主題 下一主題

[山東省賽] 煙臺市團體賽

[復制鏈接]
跳轉到指定樓層
樓主
發表于 2020-1-1 14:17:31 | 只看該作者 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式
2020年“煙威光大銀行杯”象棋團體賽規程
一、 贊助單位:煙臺開發區象棋協會  中國光大銀行煙臺分行
二、 承辦單位:煙臺開發區象棋協會
三、 比賽日期:2020年1月1日 08:30~18:00
四、 比賽宗旨:弘揚中華國粹,傳承象棋文化,服務于廣大棋友,增進煙臺、威海兩市象棋交流,為推動兩市象棋運動的發展盡綿薄之力。
五、 比賽地點:海景星辰度假酒店(開發區海濱路20號)
六、 參賽范圍:煙臺及威海市各縣市區象棋愛好者
七、 比賽辦法:采用電腦積分編排制,進行團體七輪積分循環。每隊4人,分別為第一臺、第二臺、第三臺、第四臺,一經確定不可更改。
八、 比賽用時:每局每方20分鐘加5秒。
九、 比賽規則:執行《2011年象棋競賽規則》,補充規定后附。
十、 比賽報名:
1.參賽棋手需身體健康,適于比賽,自愿參加。棋手需在所在地辦理人身意外傷害險。比賽期間出現意外傷害,一切后果自負。凡報名者即視為同意以上內容。
2.報名費每隊100元,在2019年12月25日前電話或微信報名,并通過微信繳納報名費。提前報名者可以先不確定隊員臺次,但須于12月25日安排好臺次。
報名電話:邵云龍 13573500200(微信同號) 趙展 13791176650(微信同號)
十一、獎勵辦法:
團體取前10名,具體設置如下:
第一名:1000元獎金和價值1000元禮品;第二名:800元獎金和價值800元禮品 ;第三名:600元獎金和價值600元禮品;第四名:400元獎金和價值400元禮品;第五至六名:各300元獎金和價值300元禮品;第七至十名:各200元獎金和價值200元禮品。
團體前八名頒發獎狀。
十二、 經費:食宿費用自理,自愿預定午餐每人30元(12月25日前繳納),標準為八菜一湯、米飯、饅頭,每桌10人。(菜單附后)
十三、 本規程最終解釋權歸賽事組委會所有
煙臺開發區象棋協會
2019年12月9日

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空間QQ空間 騰訊微博騰訊微博 騰訊朋友騰訊朋友
收藏收藏 轉播轉播 分享淘帖
沙發
 樓主| 發表于 2020-1-1 14:19:36 | 只看該作者
2020年“煙威光大銀行杯”象棋團體賽
補充規定
1.競賽辦法
1.1 執行中國象棋協會審定的2011《象棋競賽規則》
1.2 團體賽分臺定人制,采用電腦編排的瑞士積分制,比賽共7輪。上午3輪,下午4輪
1.3 每局每方基本用時20分,每走一步加5秒
2.名次區分
根據場分排列名次,場分相同按以下順序依次區分:團體對手分(所弈過隊的場分總和)、全隊總局分、全隊勝場、全隊勝局、全隊犯規。如無法區分,則比較前一輪成績,直至區分。
3.行棋規定
3.1 自殺、不應將、將帥對臉均直接判負。
3.1 在同一局棋中,第一次違反行棋規定(如連走兩步,炮隔兩子吃子,馬走蹩腿等),記犯規一次,如第二次違反行棋規定,直接判負。
3.3 在同一局棋中,第一次出現未走棋先按鐘、或不使用行棋的手按鐘、或擅停棋鐘,記犯規一次,如第二次出現上述行為,直接判負。
3.4 行棋后(以手離開棋子為準),即視為落子生根,不得反悔。
4.自然限著
4.1 采用40回合自然限著,提出方的將軍不計入著數。
4.2 自然限著由一方向裁判提出后開始計算
4.3 自然限著由提出方計數,對方確認。
5.運動員注意事項
5.1 服裝整潔、儀表大方、文明對弈;
5.2 對局中出現問題應及時提出,發生爭議時應當服從裁判;
5.3 公平競賽,尊重對手,尊重裁判,尊重觀眾;
5.4 參賽棋手必須身體健康,比賽期間如遇傷病或意外事故責任自負;
5.5 室內比賽,禁止吸煙,吸煙者判負;
5.6 禁止使用手機,接打手機者判負,離開座位應將手機留在桌子上,否則判負;
5.7 每輪結束,雙方擺好比賽用棋,由勝方和負方一起向裁判員申報結果,負方簽字,和棋雙方簽字。勝記2分,和記1分,負記0分。
5.8 嚴禁在賽場議論比賽對局或在賽場復盤拆棋;
5.9 自宣布比賽開始后10分鐘參賽棋手未到場,按棄權判負;
5.10 裁判長的判罰為最終裁決結果。
6.未盡事宜,另行通知,此規定解釋權歸賽事組委會。
板凳
 樓主| 發表于 2020-1-1 14:20:41 | 只看該作者
2020年“煙威光大銀行杯”象棋團體賽
第1輪 編排對陣表
比賽地點:開發區海景星辰酒店開賽時間:2020年01月01日9:00
臺號選手先后成績選手
編號單位名稱上輪場分姓名姓名上輪場分單位名稱編號
1-1臺1煙臺光大銀行隊0曲俊鍇于己淞0福山區隊61
1-2臺謝嘉銘黃忠興
1-3臺張大鵬苗德新
1-4臺邵云龍董河
2-1臺65萊陽代表隊0陳東鄒強0海陽地雷隊5
2-2臺劉雨龍劉云濤
2-3臺周偉華張東生
2-4臺吳桂鋒黃永剛
3-1臺9老友代表隊0邢志祥曲峰毅0煙臺少年象棋隊69
3-2臺杜世文孫一軻
3-3臺張敬軍呂書赫
3-4臺王代剛趙堯成
4-1臺73龍口代表隊0王元慶劉青松0臥龍松川隊13
4-2臺姜煒元于魁
4-3臺仲兆旭王林
4-4臺趙闖周建
5-1臺17冠中棋院0任全杰李新波0海陽滴水穿石隊77
5-2臺王建釗楊龍輝
5-3臺劉斌叢海飛
5-4臺趙鯤鄒騰飛
6-1臺81冠中棋院少年一隊0關勇柳明坤0上海德派服飾隊21
6-2臺馬浡然黃金武
6-3臺張策王強
6-4臺王碩王曉明
7-1臺25幸福啟智棋院0陳峰夏楸涵0冠中棋院少年二隊85
7-2臺徐光輝竇明博
7-3臺陳李杰林昱良
7-4臺張吉濤林昱辰
8-1臺89招遠代表隊0王益坤賈平0開發區會長代表隊29
8-2臺曹旭山姚明光
8-3臺郭華增范青海
8-4臺劉漢權焦建峰
9-1臺33四區戰隊0趙海峰劉正閣0無霾農場隊93
9-2臺王輝呂世濤
9-3臺李向陽趙連貴
9-4臺李瑞顧祥志
10-1臺97啟智棋院少年隊0付一陽賀青生0金海岸豹隊37
10-2臺孫長璠王兆平
10-3臺仲泰偉陶永利
10-4臺張翰文孫吉昌
11-1臺41陶城瓷磚代表隊0辛衛東呂旭東0前七夼虎隊101
11-2臺劉純利徐運城
11-3臺劉軍孫先鵬
11-4臺初春孫長江
12-1臺105幸福鎮隊0紀義馮杰0少年宮隊45
12-2臺劉新華陳廣厚
12-3臺王英斌王勇
12-4臺于文波蔡世明
13-1臺49金斗山夢一隊0楊茂隆張靈橋0荏原冷熱(中國)109
13-2臺侯連蔚郝維興
13-3臺馬國慶劉永奎
13-4臺梁建強王勇鋼
14-1臺113星蕾棋院少年隊0王一臣曲衍喬0金斗山夢二隊53
14-2臺孫浩原莊培昌
14-3臺王笑孫鵬
14-4臺張晁赫仲崇化
15-1臺57牟平棋樂俱樂部0叢智遠陳君昊0煙臺少年夢之隊117
15-2臺曲敬川傅上慧
15-3臺曲曉東崔烜瑞
15-4臺曲傳軍修子軒
裁判長:鄭輝春編排長:姜洪吉至尊編排軟件
地板
 樓主| 發表于 2020-1-1 14:22:41 | 只看該作者
2020年“煙威光大銀行杯”象棋團體賽
第2輪 編排對陣表
比賽地點:開發區海景星辰酒店開賽時間:2020年01月01日10:00
臺號選手先后成績選手
編號單位名稱上輪場分姓名姓名上輪場分單位名稱編號
1-1臺29開發區會長代表隊2賈平曲俊鍇2煙臺光大銀行隊1
1-2臺姚明光謝嘉銘
1-3臺范青海張大鵬
1-4臺焦建峰邵云龍
2-1臺21上海德派服飾隊2柳明坤鄒強2海陽地雷隊5
2-2臺黃金武 劉云濤
2-3臺王強張東生
2-4臺王曉明黃永剛
3-1臺37金海岸豹隊2賀青生邢志祥2老友代表隊9
3-2臺王兆平杜世文
3-3臺陶永利張敬軍
3-4臺孫吉昌王代剛
4-1臺53金斗山夢二隊2曲衍喬陳峰2幸福啟智棋院25
4-2臺莊培昌徐光輝
4-3臺孫鵬陳李杰
4-4臺仲崇化張吉濤
5-1臺77海陽滴水穿石隊2李新波辛衛東2陶城瓷磚代表隊41
5-2臺楊龍輝劉純利
5-3臺叢海飛劉軍
5-4臺鄒騰飛初春
6-1臺93無霾農場隊2劉正閣叢智遠2牟平棋樂俱樂部57
6-2臺呂世濤曲敬川
6-3臺趙連貴曲曉東
6-4臺顧祥志曲傳軍
7-1臺109荏原冷熱(中國)2張靈橋紀義2幸福鎮隊105
7-2臺郝維興劉新華
7-3臺劉永奎王英斌
7-4臺王勇鋼于文波
8-1臺13臥龍松川隊1劉青松趙海峰0四區戰隊33
8-2臺于魁王輝
8-3臺王林李向陽
8-4臺周建李瑞
9-1臺61福山區隊0于己淞王元慶1龍口代表隊73
9-2臺黃忠興姜煒元
9-3臺苗德新仲兆旭
9-4臺董河趙闖
10-1臺49金斗山夢一隊0楊茂隆任全杰0冠中棋院17
10-2臺侯連蔚王建釗
10-3臺馬國慶劉斌
10-4臺梁建強趙鯤
11-1臺45少年宮隊0馮杰陳東0萊陽代表隊65
11-2臺陳廣厚劉雨龍
11-3臺王勇周偉華
11-4臺蔡世明吳桂鋒
12-1臺69煙臺少年象棋隊0曲峰毅關勇0冠中棋院少年一隊81
12-2臺孫一軻馬浡然
12-3臺呂書赫張策
12-4臺趙堯成王碩
13-1臺85冠中棋院少年二隊0夏楸涵王益坤0招遠代表隊89
13-2臺杜雨澤曹旭山
13-3臺林昱良郭華增
13-4臺林昱辰劉漢權
14-1臺101前七夼虎隊0呂旭東付一陽0啟智棋院少年隊97
14-2臺徐運城孫長璠
14-3臺孫先鵬仲泰偉
14-4臺孫長江張翰文
15-1臺117煙臺少年夢之隊0陳君昊王一臣0星蕾棋院少年隊113
15-2臺傅上慧孫浩原
15-3臺崔烜瑞王笑
15-4臺修子軒張晁赫
裁判長:鄭輝春編排長:姜洪吉至尊編排軟件
5#
 樓主| 發表于 2020-1-1 14:23:27 | 只看該作者
本帖最后由 煙臺象棋 于 2020-1-1 14:24 編輯

2020年“煙威光大銀行杯”象棋團體賽
第3輪 編排對陣表
比賽地點:開發區海景星辰酒店開賽時間:2020年01月01日11:00
臺號選手先后成績選手
編號單位名稱上輪場分姓名姓名上輪場分單位名稱編號
1-1臺1煙臺光大銀行隊4曲俊鍇柳明坤4上海德派服飾隊21
1-2臺謝嘉銘黃金武
1-3臺張大鵬王強
1-4臺邵云龍王曉明
2-1臺25幸福啟智棋院4陳峰賀青生4金海岸豹隊37
2-2臺徐光輝王兆平
2-3臺陳李杰陶永利
2-4臺張吉濤孫吉昌
3-1臺105幸福鎮隊3紀義劉正閣4無霾農場隊93
3-2臺劉新華呂世濤
3-3臺王英斌趙連貴
3-4臺于文波顧祥志
4-1臺41陶城瓷磚代表隊3辛衛東張靈橋3荏原冷熱(中國)109
4-2臺劉純利郝維興
4-3臺劉軍劉永奎
4-4臺初春王勇鋼
5-1臺5海陽地雷隊2鄒強李新波3海陽滴水穿石隊77
5-2臺劉云濤楊龍輝
5-3臺張東生叢海飛
5-4臺黃永剛鄒騰飛
6-1臺9老友代表隊2邢志祥賈平2開發區會長代表隊29
6-2臺杜世文姚明光
6-3臺張敬軍范青海
6-4臺王代剛焦建峰
7-1臺17冠中棋院2任全杰曲衍喬2金斗山夢二隊53
7-2臺王建釗莊培昌
7-3臺劉斌孫鵬
7-4臺趙鯤仲崇化
8-1臺33四區戰隊2趙海峰于己淞2福山區隊61
8-2臺王輝黃忠興
8-3臺李向陽苗德新
8-4臺李瑞董河
9-1臺57牟平棋樂俱樂部2叢智遠曲峰毅2煙臺少年象棋隊69
9-2臺曲敬川孫一軻
9-3臺曲曉東呂書赫
9-4臺曲傳軍趙堯成
10-1臺65萊陽代表隊2陳東呂旭東2前七夼虎隊101
10-2臺劉雨龍徐運城
10-3臺周偉華孫先鵬
10-4臺吳桂鋒孫長江
11-1臺113星蕾棋院少年隊2王一臣王益坤2招遠代表隊89
11-2臺孫浩原曹旭山
11-3臺王笑郭華增
11-4臺張晁赫劉漢權
12-1臺97啟智棋院少年隊0付一陽劉青松1臥龍松川隊13
12-2臺孫長璠于魁
12-3臺仲泰偉王林
12-4臺張翰文周建
13-1臺73龍口代表隊1王元慶楊茂隆0金斗山夢一隊49
13-2臺姜煒元侯連蔚
13-3臺仲兆旭馬國慶
13-4臺趙闖梁建強
14-1臺81冠中棋院少年一隊0關勇馮杰0少年宮隊45
14-2臺馬浡然陳廣厚
14-3臺張策王勇
14-4臺王碩蔡世明
15-1臺117煙臺少年夢之隊0陳君昊夏楸涵0冠中棋院少年二隊85
15-2臺傅上慧杜雨澤
15-3臺崔烜瑞林昱良
15-4臺修子軒林昱辰
裁判長:鄭輝春編排長:姜洪吉至尊編排軟件
6#
 樓主| 發表于 2020-1-1 14:27:22 | 只看該作者
2020年“煙威光大銀行杯”象棋團體賽
第4輪 編排對陣表
比賽地點:開發區海景星辰酒店開賽時間:2020年01月01日13:00
臺號選手先后成績選手
編號單位名稱上輪場分姓名姓名上輪場分單位名稱編號
1-1臺93無霾農場隊6劉正閣曲俊鍇6煙臺光大銀行隊1
1-2臺呂世濤謝嘉銘
1-3臺趙連貴張大鵬
1-4臺顧祥志邵云龍
2-1臺89招遠代表隊4王益坤陳峰5幸福啟智棋院25
2-2臺曹旭山徐光輝
2-3臺郭華增陳李杰
2-4臺劉漢權張吉濤
3-1臺37金海岸豹隊5賀青生趙海峰4四區戰隊33
3-2臺王兆平王輝
3-3臺陶永利李向陽
3-4臺孫吉昌李瑞
4-1臺21上海德派服飾隊4柳明坤辛衛東4陶城瓷磚代表隊41
4-2臺黃金武 劉純利
4-3臺王強劉軍
4-4臺王曉明初春
5-1臺77海陽滴水穿石隊4李新波叢智遠4牟平棋樂俱樂部57
5-2臺楊龍輝曲敬川
5-3臺叢海飛曲曉東
5-4臺鄒騰飛曲傳軍
6-1臺109荏原冷熱(中國)4張靈橋陳東4萊陽代表隊65
6-2臺郝維興劉雨龍
6-3臺劉永奎周偉華
6-4臺王勇鋼吳桂鋒
7-1臺29開發區會長代表隊3賈平任全杰4冠中棋院17
7-2臺姚明光王建釗
7-3臺范青海劉斌
7-4臺焦建峰趙鯤
8-1臺5海陽地雷隊3鄒強王元慶3龍口代表隊73
8-2臺劉云濤姜煒元
8-3臺張東生仲兆旭
8-4臺黃永剛趙闖
9-1臺13臥龍松川隊3劉青松紀義3幸福鎮隊105
9-2臺于魁劉新華
9-3臺王林王英斌
9-4臺周建于文波
10-1臺45少年宮隊2馮杰邢志祥3老友代表隊9
10-2臺陳廣厚杜世文
10-3臺王勇張敬軍
10-4臺蔡世明王代剛
11-1臺69煙臺少年象棋隊2曲峰毅于己淞2福山區隊61
11-2臺孫一軻黃忠興
11-3臺呂書赫苗德新
11-4臺趙堯成董河
12-1臺101前七夼虎隊2呂旭東王一臣2星蕾棋院少年隊113
12-2臺徐運城孫浩原
12-3臺孫先鵬王笑
12-4臺孫長江張晁赫
13-1臺53金斗山夢二隊2曲衍喬陳君昊1煙臺少年夢之隊117
13-2臺莊培昌傅上慧
13-3臺孫鵬崔烜瑞
13-4臺仲崇化修子軒
14-1臺85冠中棋院少年二隊1夏楸涵楊茂隆0金斗山夢一隊49
14-2臺杜雨澤侯連蔚
14-3臺林昱良馬國慶
14-4臺林昱辰梁建強
15-1臺97啟智棋院少年隊0付一陽關勇0冠中棋院少年一隊81
15-2臺孫長璠馬浡然
15-3臺仲泰偉張策
15-4臺張翰文王碩
裁判長:鄭輝春編排長:姜洪吉至尊編排軟件
7#
 樓主| 發表于 2020-1-1 16:33:23 | 只看該作者
2020年“煙威光大銀行杯”象棋團體賽
第6輪 編排對陣表
比賽地點:開發區海景星辰酒店開賽時間:2020年01月01日15:00
臺號選手先后成績選手
編號單位名稱上輪場分姓名姓名上輪場分單位名稱編號
1-1臺37金海岸豹隊9賀青生柳明坤8上海德派服飾隊21
1-2臺王兆平黃金武
1-3臺陶永利王強
1-4臺孫吉昌王曉明
2-1臺57牟平棋樂俱樂部7叢智遠曲俊鍇8煙臺光大銀行隊1
2-2臺曲敬川謝嘉銘
2-3臺曲曉東張大鵬
2-4臺曲傳軍邵云龍
3-1臺25幸福啟智棋院7陳峰賈平7開發區會長代表隊29
3-2臺徐光輝姚明光
3-3臺陳李杰范青海
3-4臺張吉濤焦建峰
4-1臺65萊陽代表隊7陳東劉正閣7無霾農場隊93
4-2臺劉雨龍呂世濤
4-3臺周偉華趙連貴
4-4臺吳桂鋒顧祥志
5-1臺5海陽地雷隊6鄒強辛衛東6陶城瓷磚代表隊41
5-2臺劉云濤劉純利
5-3臺張東生劉軍
5-4臺黃永剛初春
6-1臺77海陽滴水穿石隊6李新波于己淞6福山區隊61
6-2臺楊龍輝黃忠興
6-3臺叢海飛苗德新
6-4臺鄒騰飛董河
7-1臺101前七夼虎隊5呂旭東任全杰6冠中棋院17
7-2臺徐運城王建釗
7-3臺孫先鵬劉斌
7-4臺孫長江趙鯤
8-1臺13臥龍松川隊5劉青松張靈橋5荏原冷熱(中國)109
8-2臺于魁郝維興
8-3臺王林劉永奎
8-4臺周建王勇鋼
9-1臺105幸福鎮隊5紀義王元慶5龍口代表隊73
9-2臺劉新華姜煒元
9-3臺王英斌仲兆旭
9-4臺于文波趙闖
10-1臺53金斗山夢二隊4曲衍喬邢志祥4老友代表隊9
10-2臺莊培昌杜世文
10-3臺孫鵬張敬軍
10-4臺仲崇化王代剛
11-1臺33四區戰隊4趙海峰王一臣4星蕾棋院少年隊113
11-2臺王輝孫浩原
11-3臺李向陽王笑
11-4臺李瑞張晁赫
12-1臺89招遠代表隊4王益坤楊茂隆4金斗山夢一隊49
12-2臺曹旭山侯連蔚
12-3臺郭華增馬國慶
12-4臺劉漢權梁建強
13-1臺45少年宮隊3馮杰付一陽2啟智棋院少年隊97
13-2臺陳廣厚孫長璠
13-3臺王勇仲泰偉
13-4臺蔡世明張翰文
14-1臺69煙臺少年象棋隊2曲峰毅夏楸涵1冠中棋院少年二隊85
14-2臺孫一軻杜雨澤
14-3臺呂書赫林昱良
14-4臺趙堯成林昱辰
15-1臺81冠中棋院少年一隊2關勇陳君昊1煙臺少年夢之隊117
15-2臺馬浡然傅上慧
15-3臺張策崔烜瑞
15-4臺王碩修子軒
裁判長:鄭輝春編排長:姜洪吉至尊編排軟件
8#
 樓主| 發表于 2020-1-1 16:33:29 | 只看該作者
本帖最后由 煙臺象棋 于 2020-1-1 21:36 編輯

2020年“煙威光大銀行杯”象棋團體賽
第7輪 編排對陣表
比賽地點:開發區海景星辰酒店開賽時間:2020年01月01日16:00
臺號選手先后成績選手
編號單位名稱上輪場分姓名姓名上輪場分單位名稱編號
1-1臺1煙臺光大銀行隊10曲俊鍇陳峰9幸福啟智棋院25
1-2臺謝嘉銘徐光輝
1-3臺張大鵬陳李杰
1-4臺邵云龍張吉濤
2-1臺21上海德派服飾隊10柳明坤劉正閣9無霾農場隊93
2-2臺黃金武 呂世濤
2-3臺王強趙連貴
2-4臺王曉明顧祥志
3-1臺17冠中棋院8任全杰賀青生9金海岸豹隊37
3-2臺王建釗王兆平
3-3臺劉斌陶永利
3-4臺趙鯤孫吉昌
4-1臺29開發區會長代表隊7賈平李新波8海陽滴水穿石隊77
4-2臺姚明光楊龍輝
4-3臺范青海叢海飛
4-4臺焦建峰鄒騰飛
5-1臺5海陽地雷隊7鄒強紀義7幸福鎮隊105
5-2臺劉云濤劉新華
5-3臺張東生王英斌
5-4臺黃永剛于文波
6-1臺13臥龍松川隊7劉青松叢智遠7牟平棋樂俱樂部57
6-2臺于魁曲敬川
6-3臺王林曲曉東
6-4臺周建曲傳軍
7-1臺41陶城瓷磚代表隊7辛衛東陳東7萊陽代表隊65
7-2臺劉純利劉雨龍
7-3臺劉軍周偉華
7-4臺初春吳桂鋒
8-1臺33四區戰隊6趙海峰曲衍喬6金斗山夢二隊53
8-2臺王輝莊培昌
8-3臺李向陽孫鵬
8-4臺李瑞仲崇化
9-1臺61福山區隊6于己淞呂旭東5前七夼虎隊101
9-2臺黃忠興徐運城
9-3臺苗德新孫先鵬
9-4臺董河孫長江
10-1臺49金斗山夢一隊5楊茂隆馮杰5少年宮隊45
10-2臺侯連蔚陳廣厚
10-3臺馬國慶王勇
10-4臺梁建強蔡世明
11-1臺73龍口代表隊5王元慶王益坤5招遠代表隊89
11-2臺姜煒元曹旭山
11-3臺仲兆旭郭華增
11-4臺趙闖劉漢權
12-1臺109荏原冷熱(中國)5張靈橋曲峰毅4煙臺少年象棋隊69
12-2臺郝維興孫一軻
12-3臺劉永奎呂書赫
12-4臺王勇鋼趙堯成
13-1臺9老友代表隊4邢志祥陳君昊3煙臺少年夢之隊117
13-2臺杜世文傅上慧
13-3臺張敬軍崔烜瑞
13-4臺王代剛修子軒
14-1臺97啟智棋院少年隊2付一陽王一臣4星蕾棋院少年隊113
14-2臺孫長璠孫浩原
14-3臺仲泰偉王笑
14-4臺張翰文張晁赫
15-1臺85冠中棋院少年二隊1夏楸涵關勇2冠中棋院少年一隊81
15-2臺杜雨澤馬浡然
15-3臺林昱良張策
15-4臺林昱辰王碩
裁判長:鄭輝春編排長:姜洪吉至尊編排軟件

9#
 樓主| 發表于 2020-1-1 21:37:01 | 只看該作者
2020年“煙威光大銀行杯”象棋團體賽團體成績排名表
比賽地點:開發區海景星辰酒店制表日期:2020-01-01
編號單位名稱場分對手分總局分勝場勝局名次
1煙臺光大銀行隊1263416191
6上海德派服飾隊1161365142
24無霾農場隊1062364143
20海陽滴水穿石隊1055334124
5冠中棋院1052415175
2海陽地雷隊960383156
15牟平棋樂俱樂部956374167
10金海岸豹隊954334158
7幸福啟智棋院954274109
11陶城瓷磚代表隊8563221310
17萊陽代表隊8533131311
16福山區隊8513141412
14金斗山夢二隊8483341513
8開發區會長代表隊758233814
27幸福鎮隊7482431015
28荏原冷熱(中國)7462621016
4臥龍松川隊7443031317
13金斗山夢一隊7393331518
9四區戰隊6562631219
19龍口代表隊6492521220
23招遠代表隊6463021421
29星蕾棋院少年隊633193922
26前七夼虎隊5492421023
12少年宮隊5382721224
30煙臺少年夢之隊5342321125
3老友代表隊448191726
18煙臺少年象棋隊4402321127
21冠中棋院少年一隊435192928
25啟智棋院少年隊241121629
22冠中棋院少年二隊14180330
裁判長:鄭輝春編排長:姜洪吉至尊編排軟件
10#
 樓主| 發表于 2020-1-1 21:43:29 | 只看該作者
本帖最后由 煙臺象棋 于 2020-1-1 21:45 編輯

2020年“煙威光大銀行杯”象棋團體賽第7輪結束最終成績排名表
比賽地點:開發區海景星辰酒店制表日期:2020-01-01
編號姓名性別單位名稱積分對手分勝局后手犯規名次
18王建釗冠中棋院14447401
41辛衛東陶城瓷磚代表隊13416302
8黃永剛海陽地雷隊12575403
2謝嘉銘煙臺光大銀行隊12546404
67周偉華萊陽代表隊12515305
51馬國慶金斗山夢一隊12466306
34王輝四區戰隊12465407
6劉云濤海陽地雷隊12425408
80鄒騰飛海陽滴水穿石隊11585309
93劉正閣無霾農場隊115654010
19劉斌冠中棋院115453011
60曲傳軍牟平棋樂俱樂部115443012
3張大鵬煙臺光大銀行隊115353013
58曲敬川牟平棋樂俱樂部115253014
95趙連貴無霾農場隊115144015
89王益坤招遠代表隊114754016
55孫鵬金斗山夢二隊114254017
1曲俊鍇煙臺光大銀行隊106153018
79叢海飛海陽滴水穿石隊105344019
22黃金武 上海德派服飾隊105343020
57叢智遠牟平棋樂俱樂部104854021
38王兆平金海岸豹隊96343022
21柳明坤上海德派服飾隊96334023
68吳桂鋒萊陽代表隊95644024
23王強上海德派服飾隊95344025
63苗德新福山區隊95244026
25陳峰幸福啟智棋院95243027
101呂旭東前七夼虎隊94944028
105紀義幸福鎮隊94843029
16周建臥龍松川隊94744030
37賀青生金海岸豹隊94644031
40孫吉昌金海岸豹隊94243032
45馮杰少年宮隊94144033
49楊茂隆金斗山夢一隊94143034
92劉漢權招遠代表隊93943035
118傅上慧煙臺少年夢之隊93643036
110郝維興荏原冷熱(中國)93344037
96顧祥志無霾農場隊86233038
44初春陶城瓷磚代表隊86134039
54莊培昌金斗山夢二隊86033040
20趙鯤冠中棋院85834041
24王曉明上海德派服飾隊85733042
78楊龍輝海陽滴水穿石隊85733043
4邵云龍煙臺光大銀行隊85534044
43劉軍陶城瓷磚代表隊85433045
17任全杰冠中棋院85323046
111劉永奎荏原冷熱(中國)85233047
112王勇鋼荏原冷熱(中國)85134048
14于魁臥龍松川隊85044049
74姜煒元龍口代表隊85044050
47王勇少年宮隊84744051
108于文波幸福鎮隊84744052
61于己淞福山區隊84744053
56仲崇化金斗山夢二隊84343054
113王一臣星蕾棋院少年隊83844055
69曲峰毅煙臺少年象棋隊83644056
46陳廣厚少年宮隊83233057
65陳東萊陽代表隊76033058
5鄒強海陽地雷隊75933059
7張東生海陽地雷隊75923060
62黃忠興福山區隊75833061
32焦建峰開發區會長代表隊75534062
31范青海開發區會長代表隊75523063
26徐光輝幸福啟智棋院74934064
104孫長江前七夼虎隊74833065
64董河福山區隊74833066
52梁建強金斗山夢一隊74034067
15王林臥龍松川隊73733068
84王碩冠中棋院少年一隊72933069
94呂世濤無霾農場隊66423070
73王元慶龍口代表隊65933071
36李瑞四區戰隊65534072
11張敬軍老友代表隊65423073
27陳李杰幸福啟智棋院65323074
10杜世文老友代表隊65234075
39陶永利金海岸豹隊65134076
75仲兆旭龍口代表隊65033077
90曹旭山招遠代表隊64333078
70孫一軻煙臺少年象棋隊64133079
53曲衍喬金斗山夢二隊64134180
71呂書赫煙臺少年象棋隊64034081
120修子軒煙臺少年夢之隊64033082
116張晁赫星蕾棋院少年隊63933083
13劉青松臥龍松川隊63923084
119崔烜瑞煙臺少年夢之隊63534085
59曲曉東牟平棋樂俱樂部56324086
76趙闖龍口代表隊55424087
28張吉濤幸福啟智棋院55014088
29賈平開發區會長代表隊55013089
50侯連蔚金斗山夢一隊54924090
12王代剛老友代表隊54624091
114孫浩原星蕾棋院少年隊54123092
87林昱良冠中棋院少年二隊53824093
30姚明光開發區會長代表隊46124094
33趙海峰四區戰隊46123095
106劉新華幸福鎮隊45714096
77李新波海陽滴水穿石隊45304097
103孫先鵬前七夼虎隊45224098
35李向陽四區戰隊45223099
83張策冠中棋院少年一隊450240100
91郭華增招遠代表隊447240101
97付一陽啟智棋院少年隊447230102
81關勇冠中棋院少年一隊443240103
102徐運城前七夼虎隊443130104
82馬浡然冠中棋院少年一隊440230105
99仲泰偉啟智棋院少年隊435230106
42劉純利陶城瓷磚代表隊358140107
66劉雨龍萊陽代表隊353140108
107王英斌幸福鎮隊353130109
72趙堯成煙臺少年象棋隊347130110
85夏楸涵冠中棋院少年二隊251140111
98孫長璠啟智棋院少年隊247140112
100張翰文啟智棋院少年隊246140113
48蔡世明少年宮隊243130114
9邢志祥老友代表隊243030115
117陳君昊煙臺少年夢之隊236140116
109張靈橋荏原冷熱(中國)161030117
88林昱辰冠中棋院少年二隊143030118
86杜雨澤冠中棋院少年二隊042030119
115王笑星蕾棋院少年隊038040120
裁判長:鄭輝春編排長:姜洪吉至尊編排軟件
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 立即注冊

本版積分規則

小黑屋|手機版|Archiver|齊魯智力文化網 ( 魯ICP備11007780號 ) 

GMT+8, 2020-3-28 16:24 , Processed in 0.093751 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齊魯智力文化網. 版權所有:淄博旭冉網絡科技有限公司

快速回復 返回頂部 返回列表
21点里的保险什么意思