搜索
  熱搜: 重錘康復杯 順炮
魯中棋牌文化網更換域名:http://www.jwwzpe.live/
查看: 2044|回復: 37
打印 上一主題 下一主題

“超越杯”2019濱州市第十一屆棋王賽

[復制鏈接]
跳轉到指定樓層
樓主
發表于 2019-12-19 10:35:01 | 只看該作者 |只看大圖 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式
本帖最后由 一杯清茶 于 2019-12-19 17:26 編輯

中國體育彩票全國業余棋王賽山東賽區濱州預選賽
暨“超越杯”2019濱州市第十一屆棋王賽
競賽規程

一、競賽時間
2019年12月22日
二、競賽地點
耀華大廈10樓濱州象棋活動中心(濱州市黃河6路與渤海21路丁字路口東首)
三、指導單位
國家體育總局棋牌運動管理中心
中國象棋協會
四、主辦單位
山東省象棋協會
五、承辦單位
濱州市體育總會
濱州市象棋協會
六、協辦單位
濱州耀華集團有限公司
青島天泰房地產開發股份有限公司濱州分公司
山東超越地源熱泵科技有限公司

齊魯晚報今日濱州
七、 支持單位
濱州市中海物流有限公司
澳凱國際旅游有限公司
濱州市開元商貿有限公司
濱州大有新能源開發有限公司
濱州國信建設集團有限公司
山東省惠民縣兵圣服飾有限公司
濱城區濱海醫院
濱城區濟濱醫院
八、參賽辦法
凡濱州市象棋協會會員均可報名參賽,少兒棋手也可報名(不受會員限制)。參賽人員資格由紀律與資格審查委員會審查,凡不符合者取消參賽資格。本次比賽以縣區協會為單位集體報名,不接受個人報名。如因特殊原因未能辦理濱州市象棋協會會員的參賽選手,可現場辦理會員手續方可參賽。
九、競賽辦法
1.執行《象棋競賽規則》2011版;
2.本次比賽采用積分編排制,共賽九輪,計時采用15+5,不做記錄。視報名情況確定少年組是否單獨比賽。若混合比賽,少年組成績單計。
十、錄取名次與獎勵
1.成人組:冠軍3000元;亞軍1500元;季軍1000元;
殿軍600元;5-8名各300元;9-12名各200元;13-18各100元;
2.少年組棋手另設獎項,獎勵前六名,頒發證書及獎品(可重復獎勵)。
3.成年組和少年組冠軍均獲棋王證書,并取得直通全國業余棋王賽山東賽區總決賽資格。
4.參加人員均有紀念品。
十一、裁判長、裁判員
由濱州市象棋協會選派
十二、報名與報到
1.報名
報名費每人100元。各代表隊請將參賽人員名單于12月20日18:00前報濱州市象棋協會;
2.聯系方式
聯系人:
胡新成13905434178
劉榮蒼18854331589
3.報到
各代表隊務于12月22日上午8:00前到耀華大廈10樓濱州象棋活動中心報到。
十三、交通、食宿費
報名參賽人員交通費自理;12月22日午餐(自助餐)由大賽會務組負擔。
十四、參賽選手須身體健康,需自己購買意外傷害保險(報到時驗證)并簽署自愿參賽責任書。
十五、未盡事宜,另行通知。本競賽規程解釋權歸競賽組委會。



濱州市象棋協會
2019.12.18




分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空間QQ空間 騰訊微博騰訊微博 騰訊朋友騰訊朋友
收藏收藏 轉播轉播 分享淘帖
沙發
發表于 2019-12-19 14:22:57 | 只看該作者
    齊魯智力文化網預祝2019中國體育彩票全國業余棋王賽山東賽區濱州預選賽暨“超越杯”2019濱州市第十一屆棋王賽圓滿成功!

板凳
發表于 2019-12-22 08:45:58 | 只看該作者
“超越杯”2019濱州市第十一屆象棋棋王賽
  第1輪編排對陣表
   
   
臺號
紅方
成績
黑方
編號
單位
姓名
上輪積分
上輪積分
姓名
單位
編號
1
1
濱城區
許榮彬
0
:
0
羅云樹
沾化區
2
2
3
博興縣
李希忠
0
:
0
毛峰
鄒平市
4
3
5
陽信縣
王佩坤
0
:
0
游文康
濱城區
6
4
7
濱城區
沙成剛
0
:
0
王金泉
沾化區
8
5
9
高新區
劉金科
0
:
0
張寶寧
濱城區
10
6
11
無棣縣
徐東升
0
:
0
徐長洲
沾化區
12
7
13
惠民縣
王福軍
0
:
0
曹銘澤
鄒平市
14
8
15
陽信縣
王長林
0
:
0
高碩陽
博興縣
16
9
17
鄒平市
張軍浩
0
:
0
呂文凱
惠民縣
19
10
18
鄒平市
任小波
0
:
0
溫明華
沾化區
20
11
21
開發區
吳風耀
0
:
0
韓忠義
高新區
22
12
23
高新區
邱帥
0
:
0
李月峰
鄒平市
25
13
24
高新區
李海泉
0
:
0
李傳濤
開發區
26
14
27
博興縣
崔笑寧
0
:
0
商志軍
惠民縣
28
15
29
開發區
石青海
0
:
0
宋擁軍
濱城區
30
16
31
惠民縣
張鋒
0
:
0
胡新利
開發區
33
17
32
惠民縣
張廷安
0
:
0
武肓磊
博興縣
34
18
35
鄒平市
劉智慧
0
:
0
劉金利
濱城區
36
19
37
博興縣
劉保華
0
:
0
李德新
濱城區
38
20
39
高新區
王永亮
0
:
0
邢柏誠
博興縣
40
21
41
鄒平市
張啟峰
0
:
0
陳壽強
惠民縣
42
22
43
博興縣
劉會堂
0
:
0
李永強
濱城區
44
23
45
濱城區
李永民
0
:
0
牛金雪
惠民縣
46
24
47
濱城區
胡新元
0
:
0
董生
鄒平市
48
25
49
濱城區
商志新
0
:
0
張學平
鄒平市
50
26
51
濱城區
劉京勛
0
:
0
王振春
沾化區
52
27
53
沾化區
王金元
0
:
0
曹健
鄒平市
54
28
55
濱城區
董利軍
0
:
0
王得成
博興縣
56
29
57
鄒平市
王海濤
0
:
0
崔志豪
惠民縣
58
30
59
開發區
馬軍
0
:
0
李春惠
惠民縣
60
31
61
濱城區
魏仕勤
0
:
0
李利波
開發區
62
32
63
高新區
王亮
0
:
0
張文文
濱城區
64
33
65
濱城區
張守東
0
:
0
張磊
高新區
67
34
66
濱城區
代昊鑫
0
:
0
夏冬明
鄒平市
68
35
69
濱城區
蘇倍嘉
0
:
0
宋晟宇
鄒平市
71
36
70
濱城區
劉源
0
:
0
樊學強
惠民縣
72
37
73
陽信縣
張鵬飛
0
:
0
李金嶺
無棣縣
74
38
75
開發區
周和金
0
:
0
王鵬程
博興縣
76
39
77
博興縣
韓文博
0
:
0
田凱
陽信縣
78
40
79
無棣縣
張俊嶺
0
:
0
王建華
陽信縣
80
41
81
無棣縣
田華
0
:
0
牛天浩
惠民縣
82
42
83
高新區
朱國華
0
:
0
龐愛國
開發區
84
43
85
濱城區
張寶紅
0
:
0
李林
鄒平市
86
44
87
博興縣
李柏潤
0
:
0
張洪濤
沾化區
88
45
89
濱城區
張衛濱
0
:
0
趙興中
博興縣
90
46
91
陽信縣
王維忠
0
:
0
牟玉峰
濱城區
92
47
93
濱城區
劉小軍
0
:
0
田國強
無棣縣
94
48
95
濱城區
辛福利
0
:
0
趙金輝
無棣縣
96
49
97
濱城區
張寶宇
0
:
0
姜樹友
惠民縣
98

地板
發表于 2019-12-22 08:46:09 | 只看該作者
“超越杯”2019濱州市第十一屆象棋棋王賽
  第1輪編排對陣表
   
   
臺號
紅方
成績
黑方
編號
單位
姓名
上輪積分
上輪積分
姓名
單位
編號
1
1
濱城區
許榮彬
0
:
0
羅云樹
沾化區
2
2
3
博興縣
李希忠
0
:
0
毛峰
鄒平市
4
3
5
陽信縣
王佩坤
0
:
0
游文康
濱城區
6
4
7
濱城區
沙成剛
0
:
0
王金泉
沾化區
8
5
9
高新區
劉金科
0
:
0
張寶寧
濱城區
10
6
11
無棣縣
徐東升
0
:
0
徐長洲
沾化區
12
7
13
惠民縣
王福軍
0
:
0
曹銘澤
鄒平市
14
8
15
陽信縣
王長林
0
:
0
高碩陽
博興縣
16
9
17
鄒平市
張軍浩
0
:
0
呂文凱
惠民縣
19
10
18
鄒平市
任小波
0
:
0
溫明華
沾化區
20
11
21
開發區
吳風耀
0
:
0
韓忠義
高新區
22
12
23
高新區
邱帥
0
:
0
李月峰
鄒平市
25
13
24
高新區
李海泉
0
:
0
李傳濤
開發區
26
14
27
博興縣
崔笑寧
0
:
0
商志軍
惠民縣
28
15
29
開發區
石青海
0
:
0
宋擁軍
濱城區
30
16
31
惠民縣
張鋒
0
:
0
胡新利
開發區
33
17
32
惠民縣
張廷安
0
:
0
武肓磊
博興縣
34
18
35
鄒平市
劉智慧
0
:
0
劉金利
濱城區
36
19
37
博興縣
劉保華
0
:
0
李德新
濱城區
38
20
39
高新區
王永亮
0
:
0
邢柏誠
博興縣
40
21
41
鄒平市
張啟峰
0
:
0
陳壽強
惠民縣
42
22
43
博興縣
劉會堂
0
:
0
李永強
濱城區
44
23
45
濱城區
李永民
0
:
0
牛金雪
惠民縣
46
24
47
濱城區
胡新元
0
:
0
董生
鄒平市
48
25
49
濱城區
商志新
0
:
0
張學平
鄒平市
50
26
51
濱城區
劉京勛
0
:
0
王振春
沾化區
52
27
53
沾化區
王金元
0
:
0
曹健
鄒平市
54
28
55
濱城區
董利軍
0
:
0
王得成
博興縣
56
29
57
鄒平市
王海濤
0
:
0
崔志豪
惠民縣
58
30
59
開發區
馬軍
0
:
0
李春惠
惠民縣
60
31
61
濱城區
魏仕勤
0
:
0
李利波
開發區
62
32
63
高新區
王亮
0
:
0
張文文
濱城區
64
33
65
濱城區
張守東
0
:
0
張磊
高新區
67
34
66
濱城區
代昊鑫
0
:
0
夏冬明
鄒平市
68
35
69
濱城區
蘇倍嘉
0
:
0
宋晟宇
鄒平市
71
36
70
濱城區
劉源
0
:
0
樊學強
惠民縣
72
37
73
陽信縣
張鵬飛
0
:
0
李金嶺
無棣縣
74
38
75
開發區
周和金
0
:
0
王鵬程
博興縣
76
39
77
博興縣
韓文博
0
:
0
田凱
陽信縣
78
40
79
無棣縣
張俊嶺
0
:
0
王建華
陽信縣
80
41
81
無棣縣
田華
0
:
0
牛天浩
惠民縣
82
42
83
高新區
朱國華
0
:
0
龐愛國
開發區
84
43
85
濱城區
張寶紅
0
:
0
李林
鄒平市
86
44
87
博興縣
李柏潤
0
:
0
張洪濤
沾化區
88
45
89
濱城區
張衛濱
0
:
0
趙興中
博興縣
90
46
91
陽信縣
王維忠
0
:
0
牟玉峰
濱城區
92
47
93
濱城區
劉小軍
0
:
0
田國強
無棣縣
94
48
95
濱城區
辛福利
0
:
0
趙金輝
無棣縣
96
49
97
濱城區
張寶宇
0
:
0
姜樹友
惠民縣
98

5#
發表于 2019-12-22 09:32:36 | 只看該作者
棋手報到


6#
發表于 2019-12-22 09:34:48 | 只看該作者
“超越杯”濱州市棋王賽


7#
發表于 2019-12-22 09:36:06 | 只看該作者
開幕式









8#
發表于 2019-12-22 09:47:24 | 只看該作者
“超越杯”2019濱州市第十一屆象棋棋王賽                                                                        
"  第3輪編排對陣表
"                                                                        
臺號        紅方                                成績        黑方                        
        編號        單位        姓名        上輪積分                上輪積分        姓名        單位        編號
1        8        沾化區        王金泉        2        :        2        許榮彬        濱城區        1
2        25        鄒平市        李月峰        2        :        2        李希忠        博興縣        3
3        26        開發區        李傳濤        2        :        2        王佩坤        陽信縣        5
4        28        惠民縣        商志軍        2        :        2        劉金科        高新區        9
5        30        濱城區        宋擁軍        2        :        2        王福軍        惠民縣        13
6        42        惠民縣        陳壽強        2        :        2        王長林        陽信縣        15
7        44        濱城區        李永強        2        :        2        任小波        鄒平市        18
8        48        鄒平市        董生        2        :        2        吳風耀        開發區        21
9        50        鄒平市        張學平        2        :        2        張廷安        惠民縣        32
10        67        高新區        張磊        2        :        2        劉保華        博興縣        37
11        68        鄒平市        夏冬明        2        :        2        王永亮        高新區        39
12        72        惠民縣        樊學強        2        :        2        劉京勛        濱城區        51
13        74        無棣縣        李金嶺        2        :        2        王金元        沾化區        53
14        76        博興縣        王鵬程        2        :        2        董利軍        濱城區        55
15        78        陽信縣        田凱        2        :        2        馬軍        開發區        59
16        86        鄒平市        李林        2        :        2        魏仕勤        濱城區        61
17        88        沾化區        張洪濤        2        :        2        王亮        高新區        63
18        94        無棣縣        田國強        2        :        2        蘇倍嘉        濱城區        69
19        96        無棣縣        趙金輝        2        :        2        張俊嶺        無棣縣        79
20        98        惠民縣        姜樹友        2        :        2        田華        無棣縣        81
21        89        濱城區        張衛濱        2        :        2        朱國華        高新區        83
22        12        沾化區        徐長洲        1        :        2        王維忠        陽信縣        91
23        19        惠民縣        呂文凱        1        :        1        徐東升        無棣縣        11
24        33        開發區        胡新利        1        :        1        張軍浩        鄒平市        17
25        36        濱城區        劉金利        1        :        1        張鋒        惠民縣        31
26        46        惠民縣        牛金雪        1        :        1        劉智慧        鄒平市        35
27        58        惠民縣        崔志豪        1        :        1        李永民        濱城區        45
28        2        沾化區        羅云樹        0        :        1        王海濤        鄒平市        57
29        4        鄒平市        毛峰        0        :        0        沙成剛        濱城區        7
30        6        濱城區        游文康        0        :        0        邱帥        高新區        23
31        10        濱城區        張寶寧        0        :        0        李海泉        高新區        24
32        14        鄒平市        曹銘澤        0        :        0        崔笑寧        博興縣        27
33        16        博興縣        高碩陽        0        :        0        石青海        開發區        29
34        20        沾化區        溫明華        0        :        0        張啟峰        鄒平市        41
35        22        高新區        韓忠義        0        :        0        劉會堂        博興縣        43
36        34        博興縣        武肓磊        0        :        0        胡新元        濱城區        47
37        38        濱城區        李德新        0        :        0        商志新        濱城區        49
38        40        博興縣        邢柏誠        0        :        0        張守東        濱城區        65
39        52        沾化區        王振春        0        :        0        代昊鑫        濱城區        66
40        54        鄒平市        曹健        0        :        0        劉源        濱城區        70
41        56        博興縣        王得成        0        :        0        張鵬飛        陽信縣        73
42        60        惠民縣        李春惠        0        :        0        周和金        開發區        75
43        62        開發區        李利波        0        :        0        韓文博        博興縣        77
44        64        濱城區        張文文        0        :        0        張寶紅        濱城區        85
45        71        鄒平市        宋晟宇        0        :        0        李柏潤        博興縣        87
46        80        陽信縣        王建華        0        :        0        劉小軍        濱城區        93
47        82        惠民縣        牛天浩        0        :        0        辛福利        濱城區        95
48        84        開發區        龐愛國        0        :        0        張寶宇        濱城區        97
49        92        濱城區        牟玉峰        0        :        0        趙興中        博興縣        90
9#
發表于 2019-12-22 10:37:04 | 只看該作者
賽場









10#
發表于 2019-12-22 10:45:22 | 只看該作者
“超越杯”2019濱州市第十一屆象棋棋王賽
  第3輪編排對陣表
   
   
臺號
紅方
成績
黑方
編號
單位
姓名
上輪積分
上輪積分
姓名
單位
編號
1
5
陽信縣
王佩坤
4
:
4
王金泉
沾化區
8
2
9
高新區
劉金科
4
:
4
李月峰
鄒平市
25
3
32
惠民縣
張廷安
4
:
4
李永強
濱城區
44
4
51
濱城區
劉京勛
4
:
4
陳壽強
惠民縣
42
5
53
沾化區
王金元
4
:
4
董生
鄒平市
48
6
63
高新區
王亮
4
:
4
夏冬明
鄒平市
68
7
79
無棣縣
張俊嶺
4
:
4
張磊
高新區
67
8
91
陽信縣
王維忠
4
:
4
王鵬程
博興縣
76
9
86
鄒平市
李林
4
:
4
田凱
陽信縣
78
10
98
惠民縣
姜樹友
4
:
4
田國強
無棣縣
94
11
13
惠民縣
王福軍
3
:
3
張衛濱
濱城區
89
12
31
惠民縣
張鋒
3
:
3
宋擁軍
濱城區
30
13
45
濱城區
李永民
3
:
3
胡新利
開發區
33
14
83
高新區
朱國華
3
:
3
牛金雪
惠民縣
46
15
1
濱城區
許榮彬
2
:
2
曹銘澤
鄒平市
14
16
3
博興縣
李希忠
2
:
2
羅云樹
沾化區
2
17
7
濱城區
沙成剛
2
:
2
呂文凱
惠民縣
19
18
11
無棣縣
徐東升
2
:
2
韓忠義
高新區
22
19
15
陽信縣
王長林
2
:
2
李傳濤
開發區
26
20
18
鄒平市
任小波
2
:
2
商志軍
惠民縣
28
21
21
開發區
吳風耀
2
:
2
邢柏誠
博興縣
40
22
23
高新區
邱帥
2
:
2
張學平
鄒平市
50
23
24
高新區
李海泉
2
:
2
王振春
沾化區
52
24
29
開發區
石青海
2
:
2
李春惠
惠民縣
60
25
37
博興縣
劉保華
2
:
2
李利波
開發區
62
26
39
高新區
王永亮
2
:
2
宋晟宇
鄒平市
71
27
41
鄒平市
張啟峰
2
:
2
樊學強
惠民縣
72
28
47
濱城區
胡新元
2
:
2
李金嶺
無棣縣
74
29
49
濱城區
商志新
2
:
2
龐愛國
開發區
84
30
55
濱城區
董利軍
2
:
2
張洪濤
沾化區
88
31
59
開發區
馬軍
2
:
2
牟玉峰
濱城區
92
32
61
濱城區
魏仕勤
2
:
2
趙金輝
無棣縣
96
33
73
陽信縣
張鵬飛
2
:
2
蘇倍嘉
濱城區
69
34
70
濱城區
劉源
2
:
2
田華
無棣縣
81
35
93
濱城區
劉小軍
2
:
1
徐長洲
沾化區
12
36
95
濱城區
辛福利
2
:
1
崔志豪
惠民縣
58
37
17
鄒平市
張軍浩
1
:
1
劉金利
濱城區
36
38
35
鄒平市
劉智慧
1
:
1
張文文
濱城區
64
39
85
濱城區
張寶紅
1
:
1
王海濤
鄒平市
57
40
90
博興縣
趙興中
0
:
0
毛峰
鄒平市
4
41
27
博興縣
崔笑寧
0
:
0
游文康
濱城區
6
42
43
博興縣
劉會堂
0
:
0
張寶寧
濱城區
10
43
65
濱城區
張守東
0
:
0
高碩陽
博興縣
16
44
66
濱城區
代昊鑫
0
:
0
溫明華
沾化區
20
45
75
開發區
周和金
0
:
0
武肓磊
博興縣
34
46
77
博興縣
韓文博
0
:
0
李德新
濱城區
38
47
87
博興縣
李柏潤
0
:
0
曹健
鄒平市
54
48
97
濱城區
張寶宇
0
:
0
王得成
博興縣
56
49
82
惠民縣
牛天浩
0
:
0
王建華
陽信縣
80

您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 立即注冊

本版積分規則

小黑屋|手機版|Archiver|齊魯智力文化網 ( 魯ICP備11007780號 ) 

GMT+8, 2020-3-28 17:47 , Processed in 0.109374 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齊魯智力文化網. 版權所有:淄博旭冉網絡科技有限公司

快速回復 返回頂部 返回列表
21点里的保险什么意思